Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.
Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24057
70€
1871. Elizondo/St Jean Pied de Port (Distancia inferior a 30 kms). Franqueo fronterizo de 12 cuartos que, de aplicarse la tarifa frontalier, supone peso doble de la carta. Dobl fechador España/Elizondo 5 Abr 71, Pd y Esp.St.Jean de Luz 3/Amb A rojos. Muy rara.