Descripción

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01138

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02645

1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 1224/31 Estado: ** REFa: SS-22926

Carlos I.

50€


Nº Sello: P313 Estado: * REFa: SS-26336

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 6 Pesetas. Raro.

35€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Barcelona 74N. 1783. A Barcelona (Me). Carta circulada de Reus a Barcelona con marca de intervención postal al dorso Bna - Intdo. Muy buena estampación

3€


Nº Sello: 999/1001 Estado: * REFa: SS-23595

Franco. Serie completa.

18€


Nº Sello: 947 (4) Estado: Usado REFa: SS-23872

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Bilbao (Vizcaya). Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

50€


Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-03804

1.860. Padron/Lyon. Gran fragmento con un 4 cuartos a Francia. Matº fecha T.II y s/f Espagne 4/ S.J. de Luz. Muy raro.