Descripción

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01013

Vendido

150.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 240 Estado: ** REFa: SS-25186

Acontecimientos. Cervantes, literatura. Hoja bloque.

1€


Nº Sello: 154 a Estado: Usado REFa: SS-21996

5 Cts. Fina Raya de Tinta, color intenso. Lujo.

30€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03373

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Varias marcas (Regazos, Segundo Aviso,...). Defecto en un sello.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03086

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00279

Medina de Pomar 5R. 1.841. A Arroyo. (e ).

4€


Nº Sello: 63 Estado: * REFa: SS-24729

10 Ctvos. Precioso ejemplar.