Descripción

Santa Catalina. 1860 a Santiago. Fechador baeza en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01032

Vendido

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21424

25 Milésimas. Matasellos oval Madrid-Franco. Muy bonito. Raro.

50€


Nº Sello: 9 (12) Estado: Usado REFa: SS-24409

2 Reales. Bloque de 12, anulado a tinta.

120€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-05832

Sevilla/Barcelona. Circular circulada con 2 cuartos en tarifa de impresos matasellos Parrilla con Cifra "2", en destino. Muy interesante.

2€


Nº Sello: 369/72 Estado: ** REFa: SS-24986

Dia Del Sello. Fauna-Elefantes´57.

45€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05140

1.851. Malaga/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (P) en rojo.

1€


Nº Sello: 751/54 Estado: ** REFa: SS-22799

Alegoria Republica. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24009

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.