Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05631

1.935. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P). Adherencia de papel en el frente.

20€


Nº Sello: 270 Estado: ** REFa: SS-24913

Sellos de España. 4 Pesetas. Lujo.

8€


Nº Sello: 103 a Estado: Usado REFa: SS-21519

2 Mils. Precioso. Negro sobre anteado.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

120€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22438

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03302

1879 Puerto Sta Maria/Cadiz. 25Cts gris matasellos Rombo de puntos con Estrella en negro y al frente Trebol de Puerto Santa Maria. Bonita

6€


Nº Sello: 217/19 (4) Estado: ** REFa: SS-25947

Pro Infancia. Fauna. Bloque de 4.