Descripción

23-May-1863. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06093

Vendido

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

45€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-03703

1.972. Cordoba/Francia. Matº rombo de puntos (P), marca Pd y fecha T.II (B). Franqueo triple al dorso.

50€


Nº Sello: G 13 Estado: ** REFa: SS-20190

Requetés. Hoja bloque.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05776

1.861. A Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03593

1.927. Castro Urdiales/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

75€


Nº Sello: 126 Estado: Envuelta REFa: SS-02571

1.873. Barcelona/Genova. Excelente calidad, matº rombo de puntos s/sello, marca "P.D." en óvalo an azul-verdoso.

5€


Nº Sello: 194 (2) Estado: FRA REFa: SS-22229

25 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos Trébol Reus (Tarragona).