Descripción

1.875. Zaragoza/Huesca. Conjunto de dos cartas, una con fechador tipo 1857 y otra tipo 1874. Ambas de Lujo.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06483

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1051-1045- Estado: Carta REFa: SS-03464

1009. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05070

1149+1152 (2)+1328. S/F. Madrid Interior. Carta certificada, Sellos perforados Bec (Banco Español Crédito), matº rodillo "Ponga Sus Señas Al Reverso de los Envios" (B)

30€


Nº Sello: 48(3) Estado: Envuelta REFa: SS-06287

1.857. Valladolid/Madrid. Matº parrilla (B) sobre porteo triple.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00943

1.848. Madrid/Londres. Baeza en rojo "Espagne/Par St Jean de Luz" y llegada al dorso.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-02300

1.927. Villanueva de la Serena/Jerez. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02084

1867 Alicante/Cadiz. Matasellos Rueda carreta Nº 9 y fechador tipo II de Alicante muy claramente aplicado.