Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 70 (2) Estado: Carta REFa: SS-03553

1865. Santander/Bayona. Porteo doble con dos sellos color muy intenso, matº Rc 43. Marq. Preciosa.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

900€


Nº Sello: Estado: PLI REFa: SS-04002

38 (4)+37 (2)+36 (3). S/F. Granada/Iznalloz. Gran fragmento de frente de plica judicial con espectacular franqueo con tira de 4 de la libra, pareja del 4 onzas y tira de 3 de 1 onza (Prácticamente la serie cta). Matº parrilla y s/frente fecha Granada

72€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-03121

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla con cifra 3 poco legible. el sello con rotura. Rarísima.

10€


Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

24€


Nº Sello: 596 Estado: Carta REFa: SS-04874

1.931. Madrid Interior. Rarísima marca coronada "Estafeta/de las/Cortes Constituyentes" (B) cancelando el sello.

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04112

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº fecha "Estacion/San Sebastian".

120€


Nº Sello: 58 (18) Estado: Usado REFa: SS-04164

4 Cuartos. Precioso B-18 matº fecha tipo II de Aracena.