Descripción

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-02395

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04480

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (B) y s/f fecha T. I (P) en azul.

200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02438

1.857. Charleston (Usa)/Cadiz. Rarísima cartacon la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona" (L). Fechador tipo I en azul (B) y matº parrilla negra s/sello.

18€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

6€


Nº Sello: 91/93 (4) Estado: ** REFa: SS-25873

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

1€


Nº Sello: 1005/1007 Estado: ** REFa: SS-23598

Goya. Serie completa.

20€


Nº Sello: Barata 40 Estado: ** REFa: SS-26139

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Con número al dorso. Raro.