Descripción

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

Datos

Número Sello: 592
Estado Producto: TP
REFa: SS-05536

Vendido

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 35, 36 Estado: FRA REFa: SS-20692

Media Onza. Málaga. Conjunto de 8 fragmentos con sellos de 1/2 onza y 1 onza, matasellos Fecha de Álora (II), Antequera (I y II), Colmenar (II), Marbella (II), Ronda (II) y Torrox (II). Preciosos.

36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04630

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

10€


Nº Sello: 58 (4) Estado: ** REFa: SS-21094

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

42€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00559

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me). Espectacular estampación Tinta de Escribir.

24€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04786

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador. (L)

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.