Descripción

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05609

Vendido

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21671

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

3€


Nº Sello: LOCALES 1 Estado: Usado REFa: SS-25717

Local Tanger 10 Cts. ( C)

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.

1€


Nº Sello: 1400 Estado: ** REFa: SS-23009

IV Navidad.

40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.

1€


Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 166/71 Estado: ** REFa: SS-26032

Aviones. Serie completa aerea de Lujo.