Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02114

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos y local de Alcoy tipo 1 con fechador muy nitido. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 857+870 Estado: Carta REFa: SS-05286

1939. Malaga/Alemania. Fechador Estacion de Invierno. Faja de Censura de Malaga (rara) y alemana. Falta solapa al dorso. Preciosa

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

12€


Nº Sello: 517/30 Estado: * REFa: SS-22577

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

90€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03623

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (P) y fecha T.II (L). Rarísima.

1€


Nº Sello: 1129 (4) Estado: ** REFa: SS-22868

Españoleto. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 738+749 Estado: TP REFa: SS-04912

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa