Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1035 Estado: Carta REFa: SS-03458

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

8€


Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22135

25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo 1873 Valencia. Precioso.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03541

1.862. Santander/Tordesillas. Matº Rc 43 (B) y fecha T.II. (L).

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.

4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-04102

1.912. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (L)

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05019

1034+922+925+1020. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

50€


Nº Sello: 53 ed (2) Estado: (*) REFa: SS-21034

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).