Descripción

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

Datos

Número Sello: 64(7)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05498

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20204

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

240€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23716

Milicias. Centraje normal.

25€


Nº Sello: Allepuz 8 Estado: ** REFa: SS-20098

Frente y Hospitales. Enfermera y Soldado. 30 Cts. Rojo. Con fijasellos. Escaso.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

1€


Nº Sello: 1480 (4) Estado: ** REFa: SS-23045

Juan XXIII. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 1056 (4) Estado: ** REFa: SS-23641

CID y Franco. 1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

1 1
2
1

90€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Carta REFa: SS-04543

1.862. Madrid/Bayone. Porteo doble a Francia, matº Rc 1 en negro. sobre frente marca "P.D." y fecha "Espagne/2 St. Jean de Luz" en rojo. Cert. Graus.