Descripción

1861 Sabadell/Santiago. Circulada con 4Ctos cancelado con Fechador tipo II de Sabadell(Barcelona), aplicado en el frente. Bonita

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02465

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03261

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

15€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00062

Caspe 2N. 1.806. A Barcelona. (e)

120€


Nº Sello: G 13/17 Estado: ** REFa: SS-20128

Falange. Serie de cinco valores: 10 cts., 1, 2, 5 y 10 pts. Muy rara y de Lujo. Corriente, escaso, raro, raro y muy raro (Allepuz 121/124 + 10 pts N/C).

12€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04069

1.862. Tolosa/Gijon. Matº fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03292

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol (B )

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06080

1.859. Toledo/Illescas. Raro un sobre en esta fecha y el matº Rc 13 (L)

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita