Descripción

1861 Barbastro/Zaragoza. Carta con sello al dorso, haciendo de cierre, cancelado con Fechador Tipo II de Barbastro(Huesca), aplicado en el anverso como marca de salida. Interesante y curiosa

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04242

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

24€


Nº Sello: 22N Estado: OTR REFa: SS-00555

Alicante 22N. (R). Fragmento de plica con la "A" de Abono en negro.

12€


Nº Sello: 2308(20) Estado: OTR REFa: SS-04035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00820

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.

42€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05143

1.852. Antequera/Lorca. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P). Mns "Muestras sin valor"