Descripción

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03058

Vendido

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

3€


Nº Sello: 866 Estado: Usado REFa: SS-23819

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-06122

1850 - Envuelta circulada desde Valencia a Madrid. 6Ctos negro matasellado con Araña negra fina y Fechador de Valencia en el frente

20€


Nº Sello: 221 Estado: ** REFa: SS-23405

25 Cts. Papel azulado (Gálvez 221 ps). Muy bonito. Raro.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02496

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Raro el sello sin matar. Lujo.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06173

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (L)

10€


Nº Sello: P243 (4) Estado: **/* REFa: SS-26319

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 50 C. Bloque de 4. Lujo.

1€


Nº Sello: 1017/1019 Estado: ** REFa: SS-23612

Pro Tuberculosos. Lujo.