Descripción

1857 Tudela/Madrid . Doble porte anulado con Parrilla negra y fechador de salida azul tipo I de Tudela(Navarra).

Datos

Número Sello: 48(2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05444

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 34 Estado: * REFa: SS-24489

1 Peseta. Precioso ejemplar.

3€


Nº Sello: 1526/33 Estado: ** REFa: SS-23067

IV Forjadores.

50€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-24509

Alfonso XII. 1 Peseta. Matasellos marítimo americano numeral 3. Muy raro.

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

75€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04229

1.852. Jaca/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f baeza en rojo. Sello variedad papel aceitoso.

36€


Nº Sello: 454/57 (4) Estado: ** REFa: SS-25314

Navidad. Minipliego de 4 series.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04291

1.868. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)