Descripción

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

Datos

Número Sello: 923+924+930
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05291

Vendido

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

210€


Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.

2€


Nº Sello: 245/47 Estado: ** REFa: SS-26105

Dia Del Sello´65. Deportes. Serie completa.

20€


Nº Sello: 188 M (2) Estado: Usado REFa: SS-22197

15 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión una invertida.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

10€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21509

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II modificado de Santander. Precioso.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.