Descripción

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

Datos

Número Sello: 1120
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02219

Vendido

15.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

15€


Nº Sello: 495-592 Estado: Carta REFa: SS-03736

1.931. Fuentepalmera/Granada. Matº fecha (B).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

10€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: OL-00121

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

40€


Nº Sello: G 14/18 hi Estado: ** REFa: SS-20192

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21502

Andalucía. 50 Mils. Precioso.

2€


Nº Sello: 1590/94 (4) Estado: ** REFa: SS-23088

Nueva York. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03385

1.927. Cadiz/Pto de Sta Maria. Marca de franquicia en azul "Gobierno CIVIL de la Provincia/Cadiz" (P) y rodillo de Cadiz.