Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 944-1000 Estado: Carta REFa: SS-02782

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00513

Baños de Santobia 2N. 1.762. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" de uso gral (tamaño de letras crecientes) de Orense (Correos por Carballino-Orense). Rarísima.

5€


Nº Sello: 112M Estado: Usado REFa: SS-25889

Prueba de Matasello de primer Día Villa Cisneros.

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22324

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

20€


Nº Sello: 787/88 Estado: * REFa: SS-23708

43 Division Dentada. Lujo.

15€


Nº Sello: 226/34 (4) Estado: ** REFa: SS-26098

Aves. Fauna, pájaros. Serie completa en bloque de 4.

15€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-05427

1937. Archena(Murcia)/Tanger, con fechador y censura. Leves defectos.

20€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02193

1.875. Oviedo/Salas. Matº fecha T.II (P).