Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153 (2) Estado: Usado REFa: SS-21975

10 Cts. Pareja matasellos lineal "Amusco" (Palencia). Raro y precioso.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23276

15 Cts. Matasellos Después de la Salida grande.

60€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04454

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.

24€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24604

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Santa Clara Conductor Nº 3. Precioso.

9€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04617

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (B)

7€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00520

Vigo 11R. 1.849. A Cadiz (C).

12€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

1€


Nº Sello: NE 35/36 p Estado: ** REFa: SS-20470

Ne Velázquez. Sin fijasellos.