Descripción

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

Datos

Número Sello: 154+164
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02283

Vendido

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24613

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos judicial municipal de interés. Precio por unidad.

15€


Nº Sello: 682-734- Estado: Carta REFa: SS-02726

681. 1.937. Baudilid de Llobregat/Barcelona. Matº fecha (B).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04381

1.858. Lerida/Barcelona. Matº rejilla pequeña de Lérida. Rara. Preciosa.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02269

1.863. Fregenal/Madrid. Sello al cierre, matº fecha T.II (B)

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02009

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra y fecha T.I en negro (P).

12€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20233

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Oscuro.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).