Descripción

1862. Antequera/Cadiz. 6 Cuartos castaño con fechador Tipo IIde Antequera en negro. Interesante texto sobre las Aguas de Lanjaron. Preciosa

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05192

Vendido

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02330

1.889. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº fecha (P) en sobre ilustrado de Buenaventura Fuster y Fuster.

60€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04640

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

2€


Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23513

10 Cts. Muy bonito.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

12€


Nº Sello: 932 Estado: Carta REFa: SS-03632

1947. sobre dirigido a Grado (Asturias) con e-932+1 Pta Mutualidad de Correos con matasellos especial en rojo de Campo de Criptana. Primer dia de uso. Precioso

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23442

50 Cts. Matasellos Perforación T.6. de Telégrafos del Correo Central.

5€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23468

1 Pta. Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

2€


Nº Sello: 95/98 Estado: ** REFa: SS-25432

Pro Infancia. Musica. Lujo.