Descripción

1859. Ferrol/Santiago.4 Cuartos rojo con fechador doble Tipo II de Ferrol en negro. Preciosa

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03800

Vendido

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03375

1.918. Jerez/Villamartin. Matº fecha (L). Raro este sello en carta.

40€


Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

15€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21689

2 Cts. Bonito, rotura en última línea de fondo. Ex Savage.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

1018(3)-930(2)-929. 1.947 (26/12). Puerto Del Son/Buenos Aires. Espectacular y raro franqueo en carta comercial, matº fecha.

20€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: ** REFa: SS-20379

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

1€


Nº Sello: 1185/86 Estado: ** REFa: SS-22897

Alegorías.