Descripción

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

Datos

Número Sello: 33R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00638

Vendido

30.00 €

Otros Productos


280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

10€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02007

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.I en negro (P).

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P). Al dorso oblea de cierre de "Martin Liria"

90€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02279

7-Jun-1870. Badajoz a Zafra. 50 milésimas mat. parrilla con cifra "19" en azul. Envuelta de lujo. Muy rara así

50€


Nº Sello: Barata 24 Estado: Usado REFa: SS-26123

Africa Occidental-Guinea. 1903. 25 cts. Raro.

30€


Nº Sello: Barata 39 Estado: Usado REFa: SS-24877

Fiscal. Sobrecarga Consumos 24/8 s/2 4/8 usado postalmente. Marquillado. Raro.

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa