Descripción

1842. Palma de Mallorca/Barcelona. Marca Mallorca 15R. Preciosa

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00920

Vendido

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-06116

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

70€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

8€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20542

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts. Tira de 4.

4€


Nº Sello: 336 Estado: ** REFa: SS-25245

Columbia. Astrologia. Hoja bloque.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00338

Orduña 4N. 1.832. A Cadiz. (R)

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00058

Calatayud 4R. 1.801. A Calaff. (R).

24€


Nº Sello: 252/54 (2) Estado: ** REFa: SS-25194

Jesuscristo. Pintura, religión. Minipliego de 4 series.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa