Descripción

1867. Aguilas/Velez Rubio. Matº 1/Ene de Primer Dia.Preciosa.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05384

Vendido

220.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 25 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20411

5 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

20€


Nº Sello: 990 Estado: ** REFa: SS-23578

Conde San Luis. Lujo.

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

8€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: SS-25707

Valor naranja y verde.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02920

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en azul.

21€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04794

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"