29-Jun-1859. Belalcazar/Constantina.4 cuartos mat. fechador tipo I "Belalcazar/ Cordoba" en negro. Llegada al dorso. Muy rara. Mar. Roig.

Número Sello: 48
REFa: SS-03652

Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20892

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-05960

1.942. Ecija/Cordoba. Matº fecha (L)

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06140

1.859. Murviedro/Valencia. Matº fecha T.II (L)

Nº Sello: 85 a Estado: Usado REFa: SS-21310

20 Cts. de ESCº. Color intenso. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".