Descripción

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 17A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00324

Vendido

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02132

1860. Velez-Rubio(Almeria)/Almeria. 4 Cuartos rojo Tipo II con fechador de Velez-Rubio. Falta de papel en el frente junto al sello, pero sin afectarle, por lo demas preciosa y muy escasa.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-02402

1.851. Mataro/Madrid. Matº araña (P) y Baeza (R ) s/f.

12€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21990

5 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus.

10€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20254

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar doble dentado.

160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

42€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03681

S/F. A Sevilla. Matº Rc 3 (B) y s/f fecha ambulante "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (P) Sin bloque fecha.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00142

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.