Descripción

1.851. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza s/f. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04224

Vendido

105.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

750€


Nº Sello: 124 (2) Estado: Carta REFa: SS-03990

1873. Gibraltar/Napoles. Porte doble con pareja, matº doble con pareja, matº rombo de puntos y marca Pd. Al dorso tránsitos y llegada. rarísima la emisión Amadeo en Gibraltar, máxime el 25 cts.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05653

1.862. Bejar/Osuna. Matº fecha T. I (P) en negro.

120€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23932

Madrid 11N (Rrr). 1783. Madrid/Genova. Porte L1.18 y marca al dorso Madrid 10 coronado. Rarísima. Ex-Alfani.

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00165

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

30€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02865

1931 Barcelona/Zaragoza . Con franqueo complementario sobrecargo Barcelona y fechador Lista de Correos (Zaragoza)

9€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06111

1.914. Toledo/Cadiz. Matº fecha (L)