Descripción

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00049

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03849

1924. Betanzos (la Corula)/Ponferrada. Fechador de Betanzos. Precioso

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 154 Estado: FRA REFa: SS-21989

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 738 Estado: Carta REFa: SS-05413

1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

1€


Nº Sello: 1071/74 Estado: ** REFa: SS-22813

Literatos

18€


Nº Sello: NE 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20369

20 Cts. Bloque de 4 números Grandes.

5€


Nº Sello: 970/973 Estado: * REFa: SS-23563

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.