1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

REFa: SS-00800

Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21926

50 Cts. Matasellos Certificado Correo Central. Precioso y raro.

Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

Nº Sello: 636/43 Estado: * REFa: SS-22661

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

Nº Sello: 147 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03230

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 1031 Estado: Carta REFa: SS-02354

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21123

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Laredo (Santander). Muy raro.

Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.