Descripción

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

Datos

Número Sello: 38R-I
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00739

Vendido

24.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: NE35 Estado: Frontal REFa: SS-03917

1.942. Gerona/Palma de Mallorca. Matº certificado (L). Sobrecarga Sin Valor Postal.

8€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22264

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

5€


Nº Sello: 411/13 Estado: ** REFa: SS-25289

Flora y Fauna.

200€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22601

Pro Union Iberoamericana Aérea. Magnífica serie completa muy bien centrada.

15€


Nº Sello: 770/72A Estado: * REFa: SS-23692

Monumentos y Autogiro. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

1€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-20829

4 Cuartos. Sello tipo I. Lujo.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.