Descripción

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05963

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

3€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: SS-24266

Dia Del Sello Colonial. Precioso ejemplar.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24710

2 1/2 Ctvos. Matasellos Direccion General (Manila). Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 94/95 Estado: ** REFa: SS-25076

Dia Mundial Del Sello.

18€


Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22777

Cifras y Personajes. Bien centrada.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05162

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul.

12€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03506

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B).

60€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26060

Viñetas. 1936. Rotary IX Conferencia del Distrito IX. 3 valores. Rrr.