Descripción

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04591

Vendido

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1106,1109,1117,1118 Estado: Carta REFa: SS-04344

1952 LasPalmas/Noruega - Correo certificado las Palmas

50€


Nº Sello: 198 Estado: Usado REFa: SS-22246

4 Pts. Preciosa presencia, punto claro.

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).

2€


Nº Sello: 138/41 Estado: ** REFa: SS-25449

Fauna. Perros.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

5€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-22267

Cadete. 10 Céntimos. Matasellos americano. Raro.

30€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: Usado REFa: SS-20106

Frente y Hospitales. Sin Valor. Variante leyendas marrones en lugar de negras. Muy raro.

150€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.