1.861. Coruña/Betanzos. Frente de plica, con rarísima franquicia ovalada en azul "Tribunal de Guerra/de Galicia" (P) y fecha T. II (P)

Estado Producto: PLI
REFa: SS-03805

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20123

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Sin Dentar. Lujo.

Nº Sello: 258 Estado: ** REFa: SS-22329

Quijote. 10 Céntimos. Bonito ejemplar.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 883,884,869,819 Estado: Carta REFa: SS-02763

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

Nº Sello: G 3 Estado: ** REFa: SS-20165

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Corriente (Allepuz 1).

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00115

Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05159

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.II (L).