Descripción

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha tipo 1873 (P). Rara así.

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04671

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


14€


Nº Sello: 198 T Estado: Usado REFa: SS-22247

4 Pts. Usado Telégrafos.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04274

1.863. Andujar/Alicante. Matº fecha T. II (L)

50€


Nº Sello: 1003+1044 (3) Estado: Carta REFa: SS-02216

1.948. Cibea/Madrid. Matº carteria T.II "Oviedo/Cibea". Rara tan tardía y en carta certificada.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02306

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y F1 (P) s/f.

40€


Nº Sello: 940-941- Estado: BAR REFa: SS-02778

945-946-923(2)-927-931-933. 1.948. Barcelona/Austria. Matº certificado (L).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

90€


Nº Sello: 175 Estado: Carta REFa: SS-06108

1.877. Quintanar de la Orden/Marsella. Matº taladro de puntos limados y entrada por S. Juan de Luz (poco legible). Rara tarifa de impresos al extranjero. Preciosa.

500€


Nº Sello: 310/23 Estado: ** REFa: SS-22436

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Muy raro así.