Descripción

1.872. Barcelona/Valencia. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. DESCte" (B)

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02566

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03301

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 691 (2) Estado: Carta REFa: SS-03909

1.936. Amer/San Feliu de Pallarols. Precioso y raro correo certificado. Matº fecha en franqueo conmemorativo. Lujo.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05605

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

20€


Nº Sello: 188 F Estado: (*) REFa: SS-22198

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

9€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05921

1.948. Utrera/Malaga. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02164

1.957. Almeria/Madrid. Tarjeta Qsl con viñeta roja y amarilla y marca en vta "Ure/Trafico Qsl/Madrid". Taladros de archivo