Descripción

1.931. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (P).

Datos

Número Sello: 598-592
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03737

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 32R Estado: Carta REFa: SS-00334

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03120

Jerez. Resguardo de Telegrama para Londres por 69 reales. Matº Telégrafos Andalucia/ Estacion de Jerez.

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

30€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21973

10 Cts. Raro matasellos "A" de Haro.

180€


Nº Sello: 196+191 Estado: Carta REFa: SS-04696

1.880. Madrid/Bayona. Matº rombo de puntos con estrella y s/frente "Estafeta de Cambio/Madrid". Rarísimo franqueo para derecho de primer alcance. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21170

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Mahón (Baleares). Lujo.