Descripción

1.940. Santander/Cadiz. Matº certificado (L).

Datos

Número Sello: Bf. 21
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03587

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02961

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

5€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23438

50 Cts. Raro matasellos mudo.

48€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03432

San Fernando/Dela. Marca de la Fiscalia Superior de la Vivienda/ Tenencia de San Fernando (P).

30€


Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22019

1 Real. Bloque de 4 Esquina de Pliego. Lujo.

10€


Nº Sello: 1143/63 Estado: ** REFa: SS-22875

Gral. Franco.