Descripción

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 1035-1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03459

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03806

1.860. A Ares. Marca del Juzgado de 1ª Ynstancia de Punte de Ume (L).

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.

5€


Nº Sello: 60,62/64,66/68 Estado: ** REFa: SS-24888

7 valores sueltos.

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06218

1.908. Valencia/Barcelona. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

70€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

90€


Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20534

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 50 Cts.