Descripción

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04959

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-04531

1.860. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº Rc 1 (P) y s/f fecha tipo II (L).

30€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04859

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericicultura/Es Hacer Obra/Patriotica" (B) en sobre publicitario.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.

1€


Nº Sello: 260/61 Estado: ** REFa: SS-25970

Instalaciones Portuarias.

10€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05876

1901. Sevilla/Estocolmo. Preciosa Tarjeta postal H&M nº867 con matº fecha.

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.