Descripción

1.952. Barcelona/Alemania. Matº rodillo (L).

Datos

Número Sello: 1053(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02811

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: EP 27a Estado: Usado REFa: SS-03510

1.899. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

4€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23151

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Mallén (Zaragoza). Precioso.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03015

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (L), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en negro.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05185

1863. Malaga/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro.

50€


Nº Sello: 37a Estado: ** REFa: OL-00290

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa+e K68c. Magnífico.

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

80€


Nº Sello: 655,66 Estado: Carta REFa: SS-02111

1932 Denia/Benimantell. Envio certifcado, 45Cts cuño Certificado Denia y firma de "recibi" en el frente. Muy raro y de Lujo.