Descripción

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (P). Censura militar y marcas de llegada.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02678

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-05248

1.904. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (B) poco legible. Raro.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23923

Ciudad Real. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

50€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-02294

1.940. Don Alvaro (Badajoz)/Barcelona. Rarísimo matº Carteria/Don Alvaro tipo I usado de emergencia en postguerra.

50€


Nº Sello: Allepuz 96/99 Estado: ** REFa: SS-20214

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 1 Pta. Verde. Serie de sobrecarga "Correo/Aéreo" junto a Escudo de Navarra. Rara.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05064

1152+1157+1167. 1.957. Madrid/Tanger. Matº rodillo mudo en sobre para correo aéreo.

60€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03564

1.873. A Valencia. Precioso porteo doble matº azul Ambulante Santander.