Descripción

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque. Desinfectado.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03969

Vendido

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

75€


Nº Sello: 2E Estado: ** REFa: OL-00219

Aerograma 1947. Franqueo 1,31 Ptas Error de Valor. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03142

1.867. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 63 Estado: ** REFa: OL-00325

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22618

Derecho de Entrega. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

72€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03936

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.