Descripción

1.858. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. I en azul (B)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05995

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

15€


Nº Sello: 547/58 Estado: * REFa: SS-22585

Colón II. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-24908

Sello de 1931. Bien centrado.

150€


Nº Sello: P290/302 Estado: */(*) REFa: SS-26331

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie corta hasta el 25 pesetas.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

6€


Nº Sello: 273/74 Estado: * REFa: SS-24930

Sellos Tipo Con 273A. Preciosos.

6€


Nº Sello: 200/02 (4) Estado: ** REFa: SS-25487

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.