Descripción

1.866. Carmona/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05835

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.

25€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23474

4 Pts. Matasellos Telégrafos Barcelona en violeta. Precioso.

20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa

40€


Nº Sello: 24 Ma Estado: Usado REFa: SS-20630

6 Cuartos. Raya horizontal de Muestra.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

75€


Nº Sello: G 3 var hi (5) Estado: ** REFa: SS-20169

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores Invertida. Muy rara.

9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00387

Brozas 5R. 1.846. A Arroyo. (e)