Descripción

1.860. Malaga/Sevilla. Sello reutilizado, Fraude Postal. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

Datos

Número Sello: 48A
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05157

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23190

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en azul. Lujo.

27€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04259

1.853. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

15€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: * REFa: SS-21004

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

8€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22711

Pegaso. Lujo.

150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

1€


Nº Sello: 24 P Estado: Usado REFa: SS-20620

6 Cuartos. Precioso.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05883

1.904. Sevilla/Paris. Matº fecha (P) y marca en rectángulo en negro "Inconnu" (L)