Descripción

1.873. Cadiz/New York. Matº rombo de puntos y fecha tipo II modificada s/frente. Doblez de archivo que afecta a 1 sello.

Datos

Número Sello: 136 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03225

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04632

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (P) en rojo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03030

1.858. Cádiz/Madrid. Matº R.C. Nº3 (B), fechador T.II en negro (P).

15€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-06353

1921. Fuenterrabia (Vizcaya)/Francia. 5 cts verde con fechador de Fuenterrabia en azul. Preciosa

15€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20319

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 12 . Transparencia. Bonito.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04560

1.963. A Malaga. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (B)